Top.Mail.Ru
Главная > Новости

Подведены итоги конкурса «Налоги идут на добрые дела»

Подведены итоги конкурса «Налоги идут на добрые дела»
22.03.2013

В администрации Иркутского района состоялось чествование участников конкурса «Налоги идут на добрые дела». На торжество пригласили 58 ребят, приславших свои работы на налоговую тематику. Они представляли 16 учебных заведений различных муниципальных образований.

В январе 2013 года МИ ФНС России №12 по Иркутской области и администрация Иркутского районного муниципального образования объявили конкурс школьных рисунков «Налоги идут на добрые дела». Цель акции – способствовать повышению налоговой грамотности населения и подчеркнуть значение налогов в жизни россиян. Тринадцать лучших работ использованы при изготовлении полиграфической продукции – большого настенного перекидного календаря.

Награды детям вручали заместитель мэра Иркутского района по экономике и финансам Игорь Жук, заместитель мэра по социальным вопросам Григорий Пур, начальник районного Управления образования Галина Кудрявцева и начальник МИ ФНС России № 12 по Иркутской области Ольга Ионова. Они отметили красочность и образность рисунков, неравнодушие ребят и еще раз напомнили им о роли налогов в экономике района, значимости их своевременной уплаты. Ольга Ионова пригласила школьников и их педагогов на ознакомительную экскурсию в налоговую инспекцию.

Все участники конкурса получили дипломы, иллюстрированные ребятами календари и подарки. Также отмечены педагоги, которые не только помогали детям художественно оформить работы, но и объясняли социальное назначение налогов и суть налогообложения.

Организаторами принято решение, что конкурс «Налоги идут на добрые дела» станет ежегодным!

Вернуться к новостям