Top.Mail.Ru
Главная > Блог > Клеенки и скатерти > Клеенка на стол и на стену

Клеенка на стол и на стену

Хорошая хозяйка всегда заботливо относится к своему дому и старается максимально продлить срок службы мебели и, в частности, кухонных столов. В этом деле отличным помощником будет клеенка на стол, которая защитит его поверхность от повреждений и царапин, неизбежно появляющихся с течением времени.

Такой необычный вид скатерти не только носит защитную функцию для вашего стола, но и способен придавать ему новое обличие, так как производители изготавливают клеенки с разнообразными узорами и рисунками.

Какую клеенку на стол выбрать

Сегодня производители предлагают к покупке обширный ассортимент кухонной клеенки метражом различных видов в зависимости от материала изготовления, формы, размеров и, соответственно, рисунка.

Клеенка на стол может быть:

  • тканевой (на хлопчатобумажной, льняной или джутовой основе);
  • на бумажной основе;
  • на нетканой основе.

У каждого вида есть свои преимущества. К примеру, клеенка на тканевой основе отличается прочностью, клеенки на бумажной основе будут наиболее бюджетными, а варианты на нетканой основе — наиболее долговечными.

Также кухонные клеенки делятся на несколько видов в зависимости от типа наносимого покрытия:

  • клеенка с масляным покрытием отличается своим красочным внешним видом. Поверхность такой клеенки имеет лаковый эффект, что придает ей роскоши;
  • для домашнего использования оптимальным вариантом будет силиконовая клеенка, которая характеризуется высоким сроком эксплуатации;
  • тефлоновые скатерти также будут достаточно износостойкими. Кроме того, такая клеенка обладает водоотталкивающими свойствами, что также влияет на ее долговечность;
  • достаточно универсальной клеенкой считается скатерть из ПВХ. Такой вариант подойдет для всех типов столов. Ее можно стелить даже на стеклянные поверхности.

В зависимости от пожеланий и потребностей на нашем сайте вы можете выбрать клеенку на отрез подходящих параметров по материалу, размеру, форме и дизайну.

Клеенка на стену

Клеенчатый материал достаточно универсален, и, благодаря дешевизне, помимо применения в качестве скатерти для столов, его часто используют для отделки стен в различных помещениях: в ванной, на кухне и на балконе.

Главное преимущество клеенки на стену перед обоями — благодаря водоотталкивающей поверхности все пятна и загрязнения легко удаляются влажной тряпкой и мыльным раствором, и клеенка выглядит как новая. Грязь не впитывается в такой материал, а вероятность возникновения плесени и грибка крайне мала. Поэтому если при ремонте перед вами стоит выбор между материалами для отделки стен, клеенка на отрез является достойным вариантом.

На нашем сайте вы можете подробнее ознакомиться с ассортиментом нашего магазина и подобрать вариант, наиболее подходящий для вашего дома. У нас вы можете купить клеенку метражом, а также в рулонах.

В каталог