Top.Mail.Ru
Главная > Блог > Клеенки и скатерти > Скатерть мягкое стекло

Скатерть мягкое стекло

Мягкое стекло — это современный и технологичный материал, который укладывают на обеденный, кухонный или рабочий стол как альтернативу традиционной клеенке или обычному стеклу. Это пленка на основе полиуретана или поливинилхлорида, которая характеризуется полной прозрачностью, идеальной гладкостью и большой гибкостью. Материал гипоаллергенен и не наносит вреда окружающей среде.

Пленка прилегает к столу плотно, не оставляя пузырьков между собой и древесиной или пластиком. Она достаточно тяжелая для того, чтобы не смещаться и не сдвигаться. Она устойчива к растяжениям и не меняет своих размеров с течением времени. Поверхность скатерти гладкая, как зеркало, но при этом по ней ничего не скользит. Если мягкое стекло упадет на пол, об него никто не порежется и не поранится. Ухаживать за материалом предельно просто: достаточно протирать его влажной тряпкой.

Мягкое стекло легко поддается резке, поэтому такую скатерть можно подобрать для стола абсолютно любой формы и размера.

Зачем нужна такая скатерть

Мягкое стекло прекрасно защищает поверхность стола от царапин и сколов, следов от горячей посуды, жирных брызг, пятен от вина или соуса, следов от чернил и косметики, а также разрушающих щелочей, кислоты и спиртов. Оно продлит срок эксплуатации мебели и надолго сохранит ее презентабельный внешний вид.

Толщина одного листа материала колеблется в диапазоне от 1 до 3 мм. Чем толще лист, тем меньше гибкость скатерти и тем ниже вероятность появления на ней волн.

Скатерть мягкое стекло удачно вписывается в интерьер любого стиля, будь то хай-тек или классика. Оно особенно пригодится в семьях, где есть маленькие дети или домашние животные, а также в том случае, если мебель стоит дорого и ее следует тщательно беречь. Те, кто любит пить чай или кофе во время работы за компьютером, оценят способность мягкого стекла выдерживать температуру до 70 градусов — блюдце под чашку не потребуется. Творческие натуры пользуются мягким стеклом, чтобы устроить мудборд на поверхности рабочего стола: под стеклом можно размещать фотографии, засушенные цветы, подложки с принтами и прочие плоские предметы.

В нашем онлайн-магазине вы можете приобрести скатерть мягкое стекло в рулонах и на отрез. Изделие прослужит вам долго и будет радовать своим привлекательным внешним видом, а цены мы стараемся держать на неизменно доступном уровне.

В каталог